※返回首页※

 
学校简介
历史沿革
现任领导
历任书记校长
领导关怀
杰出校友
校园结构图
现 任 领 导

党委委员 纪委书记  龙立福同志

  

    龙立福,男,汉族,1963年7月出生,江西上犹人,大学学历,1984年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,现任江西理工大学党委委员、纪委书记。
   1980年9月-1984年7月为 江西师范大学历史系学生;1984年7月-1988年11月任赣州地委党校教师;1988年11月-1993年8 月任赣州地区监察局科员;1993年8月-1997年1月任赣州地区纪委副主任科员;1997年1月-1997年7 月任赣州地区纪委正科级纪检员;1997年7月-1999年7 月任赣州地区纪委执法监察室副主任;1999年7月-2003年3月任赣州市纪委执法监察室副主任;2003年3月-2006年11月任赣州市纪委纪检监察三室主任;2006年11月-2009年7 月任赣州市纪委常委、纪检监察三室主任;2009年7月-2011年9月任赣州市纪委常委;2011年9月-2016年10月任赣州市纪委副书记;2016年10月-2017年1月任赣州市纪委常务副书记。2017年1月起任江西理工大学党委委员、纪委书记。

Copyright © 2007 江西理工大学.All Rights Reserved.
学校地址:江西省赣州市红旗大道86号 邮编:341000 电 话:0797-8312129 赣ICP备05002434号
江西理工大学党委宣传部  江西理工大学现代教育技术及信息中心  制作维护